вторник, 24 февраля 2015 г.

Снова конфетка

Всем снова приветик!
Вчера я была с открыткой, на этот раз со сладеньким.
Вроде, и не думала участвовать, но все-таки соблазнила меня конфетка Тани Дудкиной, это новая коллекция Prima BedTime Stories, в полном объеме, красота. Попытаю удачу.
Записаться можно до 2 апреля.


понедельник, 23 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки". 5 этап. Доброта

Всем приветик!
Эххх... опоздала я в этот  раз с 5 этапом СП "Женских штучек", с темой доброта.
Купили мы новый шкаф, и только на выходных собрали его, неделю у меня не было доступа к моим материалам, они стояли все в коробках и пакетах...Да вся одежда так стояла =)) Вот только днем добралась до своих материалов, разложила все по полочкам в новом шкафу. И сотворилась у меня яркая и необычная для меня открыточка.
А вот и  баннер 5 этапа.
Вдохновилась я палитрой 2-го баннера сверху. Желто-зеленая гамма, все такое сочное-весенняя, зеленая трава, желтые цветы, бабочки :)



И о доброте: заметила, что с тех пор, как повстречала мужа, стала добрее, позитивнее, спокойнее. Могу сказать, что людям нужно быть добрее, это на вес золота и этого не хватает в современном мире.

А еще, я получила конфетище от блога "Скрапмэн", оОООО это столько богатств, целая коробка. Сфотографировать нет возможности. Но это очень круто! Спасибоооо :-*

суббота, 14 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки". 4 этап. Хозяйственность

Всем привет, это снова я!
И на этот раз я пришла с открыткой по СП "Женские штучки", Этап 4. Хозяйственность.
Баннер этапа.
О хозяйственности. Не сказала бы, что я люблю убирать, стирать и прочее. Понятное дело, что хочется, чтоб в доме было чисто, потому убираюсь, конечно, же. Благо на помощь в домашних делах приходят стиральная машинка, пылесос, духовка и прочие агрегаты, очень выручают.
Иногда, на меня находит, и я готова прямо горы свернуть в уборке или в готовке!
Из всех домашних дел, больше всего люблю готовить вкусняшки всякие :)

При создании открытки я вдохновилась нижней слева картинкой, а, именно, фиолетовой гаммой. Прямо такая очень весенняя открытка получилась, цветочная-цветочная, и даже у меня птички поют на открытке (чипборд птичка и скотч с нотками). И опять же экспериментирую с цветом.
Вот такая получилась открыточка, много фото.



Делала по скетчу от Фабрики 212.
Еще поучаствую в задании ScrapKitClub, использовала обязательный элемент птичка.

С днем Святого Валентина

Всем приветик!
Сегодня хочу всех поздравить с днем Святого Валентина. Пожелать любви вам, конечно же, большой и светлой!
И в честь  этого дня я сделала открыточку-валентинку-сертификат. Идея неновая, увидела на просторах сети интернет.
И, кстати, купила себе салфеточку на али (вязать я так не умею и попросить некого было), вроде, фото теперь поприятней. Надо еще белую заказать :)


С открыткой поучаствую в задании блогов:
1000 Moments Тематическое задание + ОЭ "Интересные профессии. Часть I: День ювелира" (у меня обязательный элемент полбусинки);
Скрапмастер любая скрап работа с использованием чипборда (у меня чипборд сердечко, от wycinanka, я его красила, розовой, белой красноватой краской акриловой, результат нравится))
Домик Рукодельницы задание № 36 (О любви);
Скрапкопилка "Страстный красный".


 

суббота, 7 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки". 3 этап. Интеллект

Всем приветик!
Сегодня я с открыткой по 3 этапу СП "Женские штучки", который называется "Интеллект"
Скажу я Вам, с каждым этапом все сложнее, и сложнее... уф, но тем интересней. Я все еще в проекте, и очень довольна собой, что не сошла с дистанции :)
Вот такой баннер для вдохновения к этому этапу.
Порассуждаю относительно интеллекта, ума, житейской мудрости.
Считаю себя неглупой девочкой, закончила ВУЗ на инженера-программиста, любила физику, химию, в общем, я технарь тот еще. Да и сейчас работаю тоже в технической сфере, с электричеством. Звали в аспирантуру, но как-то не мое это.
Не люблю неграмотных и глупых людей, людей, постоянно косящих под дурачков/дурочек (а, может, они и не косят?!).
Сама стараюсь писать и говорить правильно. Ахахаах, к слову "звонит" я неравнодушна.
Когда вижу обилие ошибок в словах в интернете, прямо коробит. Особенно, если это не просто в сообщениях/постах пользователей, а в интернет-магазинах и прочем. Кошмар (:
Считаю, что люди должны быть образованными, знать историю своей страны и чтить культурное наследие.
Соглашусь с многими девочками, что умной/интеллектуалкой быть хорошо, но нужно знать меру, и показывать это там, где нужно,  что я и стараюсь делать :) 

Итак, при создании открытки, вдохновилась я двумя нижними баннерами, цветовая гамма у меня коричнево-черная плюс бордово-красная. По фону тексты, тексты из книги.... книги - это ключ к знаниям, к образованности :) Кстати, ключик-подвеска тоже имеется.
Опять я экспериментирую, такая насыщенная гамма для меня очень необычна, темно-коричневый, красный...ух!
Вот и  получилась такая открытка.

Делала по скетчу от блога "Зачарованные скрапом", правда, довольно вольно получилось. 
Еще поучаствую в задании ScrapKitClub, обязательный элемент цветок(ы) и в задании от Скрап Копилки Страстный красный.

среда, 4 февраля 2015 г.

Раз уж мне везет, то снова конфетки

И попытаю снова удачу, хоть это и очень маловероятно, не бывает столько счастья и одному человеку, но ведь попытка не пытка.

Фабрика 212 в честь своего первого Дня рождения разыгрывает подарочный сертификат на 1000 р. Поздравить и записаться можно здесь до 24 февраля.
И еще целых 3 конфеты от Светы в честь 3-х летия блога! 3 года уже серьезный возраст, поздравляю! :)
В конфетках просто сплошные богатства: все подобрано по стилю, и всеми любимые цветочки, бумага, наборы брадс. Невозможно устоять. Поучаствую я в 2-х, наиболее приглянувшихся. Записаться можно здесь до 8 марта.
 

Мамины сокровища и выигранная супер-конфетка

Всем приветик!
Сегодня случилось такоооое, прямо с утра, я не могла спокойно работать, ведь я выиграла супер-конфетку от нового блога магазина "Scrapman". Там столько богатств, только посмотрите на картинку: бумага, цветы, ленты, ножи, бусинки, гипсовые фигурки и много другое. Одна бумага Graphic 45 чего стоит!
Огромное спасибооо магазину, я счастлива!
И сегодня я покажу мамины сокровища, делала давно, но оказывается в блоге не выкладывала.
Делала для близких друзей в подарок, коробочка "мой первый локон" сразу пошла в ход - в нее положили локон прямо на день рождении. Очень приятно, что сокровища сразу пошли в дело.
Фото, конечно, не ахти, но других уже нет и не будет.



 А тем временем, сижу, думаю, включаю мозги, чтоб придумать открытку для СП Женские штучки 3-й этап "Интеллект", процесс идет :) Присоединяйтесь.

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

СП "Птичьи трели". 1 этап

Всем приветик!
Я снова с СП. Прямо СП-шница я :)
Стартовал СП "Птичьи трели" с Наташей Кузиной 1 этап.
В его рамках нужно сделать открытку, или несколько, вдохновившись одной из предложенных картинок на выбор. На каждом этапе будет что-то необычное, не только открытки, жду с нетерпением, хочется попробовать себя.
Я как обычно в последний вагон :)
Перейдем к вдохновившей меня картинке.
Это нежные белые цветочки, очень весенний букет, похожий на цветы виши, и захотелось мне легкости и нежности в открытке. Пыталась передать ее светлой, бежево-белой бумагой, белыми цветочками, полубусинками, ажурным чипбордом.
Вот и моя открытка:


Баннер 1-го этапа.