вторник, 7 апреля 2015 г.

KM-shop Free School. Штамповедение. Урок 1

Всем приветик!
Я сегодня прочитала у Кати Антоновой про KM-shop Free School, если коротко, то это обучающий курс, с материалами по трем основным предметам:
Штамповедение (3 урока)
Чипбордология (3 урока)
Трафаретомаскоография  (2 урока).

И совершенно спонтанно я решила принять участие. Со штампами я особо не дружу, они есть, есть и чернилки, но не пользуюсь, раньше делала надписи на работах с помощью штампов, а сейчас, как-то приноровилась на принтере.
В школе уже идут занятия, вышел первый урок. Наша учительница - Светлана Николаевна.
Я прочитала первый урок и увидела стооолько новой для себя информации, захотелось все попробовать! И вот я в игре, так сказать!

Прочитав материал и выполнив задания, я пришла к выводу...а архивных чернил, дающих четкий оттиск у меня то и нет! Надо срочно исправлять эту оплошность. Раньше делала надписи и в ус не дула... да уж(((
Вот все мои чернилки.
В уроке все изложено очень доходчиво и понятно, проблем с выполнением не возникло. Если честно, почти все эксперименты были мне в новинку. Выбора штампов у меня не очень много, что есть, то есть. Думаю после уроков обновлю коллекцию :)))
И вот результаты моих трудов.


Поиграла с насыщенностью:
Изгиб:
Окрашивание штампа, штемпельные подушки различных цветов:
И попробовала раскрасить штамп сразу различными цветами:
А вот и раскрашенный штамп, обычными карандашами (мне понравилось это делать))):
И наконец, комбинирование. Это меня впечатлило больше всего, особенно, наложение, сложение, думаю, вычитание тоже классная штука, но из-за нечеткого оттиска, оно у меня не очень получилось (я его не фотографировала, там смотреть то нечего))), но принцип я попробовала :)
Просто 2 штампа рядом:
Наложение :
Сложение:

И по поводу силиконовых и полимерных штампов. Полимерные более жесткие, хорошо держат форму, их нужно сильно/не сильно прижать и тогда получается хороший оттиск насыщенный или еле видный (тут уж кому как нужно). Силиконовые же если сильно прижать, можно получить жиииирную размазню, да и еще силиконовые менее прочные, у меня порвался один. И если честно, их не очень приятно брать в руки...не внушают они доверия (у меня российского производства).

Спасибо большое за урок, почерпнула для себя столько нового, может, теперь я полюблю штампы :)

5 комментариев:

  1. Здорово, Люда!!! Будем одноклассницами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо :) Да, учиться вместе веселей))

      Удалить
  2. Ура!))) В нашей школе уже появились подружки-болтушки!!! Значит - она настоящая! )))
    Главное, успели выполнить домашнее задание!
    А где "вычитание"?
    Это не сложно, надо только внимательно прочитать, как это делается, по этому способу был еще и дополнительный урок!!! он тут: http://challenge-km-shop.blogspot.ru/2015/04/km-shop-free-school.html
    Жду результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, а вычитание из-за моих чернилок у меня не очень получилось, нечеткое (я его не фотографировала, там смотреть то нечего))), но принцип я попробовала :) У меня на листиках осталось оно, сфотографирую, правда, там особо ничего не разобрать((((((

      Удалить
    2. Светлана, сегодня после работы обязательно добавлю в пост "вычитание"

      Удалить